Дети питались в столовой. Фото: pxhere.

В поселке Сергеевка Одесской области шестеро детей, которые приехали на футбольные соревнования и питались в столовой детского лагеря, попали в больницу с отравлением.

 Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

"Шестеро детей в возрасте от 8 до 10 лет, приехавшие в поселок Сергеевка для участия в футбольных соревнованиях, попали в больницу с пищевым отравлением и интоксикацией. Предварительно установлено, что дети питались в столовой на территории заведения, после чего им стало плохо", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению массовых отравлений УК Украины, санкции которой предусматривают штраф от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. 

В рамках уголовного производства были назначены экспертизы. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, в селе Испас Черновицкой области в детском саду отравились 26 детей и двое воспитателей. Все пострадавшие обратились за медицинской помощью.

Также "Страна" сообщала, что в марте в Харьковской области дети массово отравились в детском саду. Троих малышей госпитализировали.
 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.